Суббота, 27.04.2024, 08:14
Доска объявлений
Мини-чат
200
Мы в сети
Follow HGAMESDIARY on Twitter
Twitters HGAMES
Наш опрос
Любимый второстепенный мужской персонаж?
Всего ответов: 100
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Кто был на сайте за сегодня:


Именники сегодня:
Баннеры
Palantir Hunger Games Topsites

Домашняя книга

Главная » 2011 » Январь » 23 » Борьба с целлюлитом
12:25
Борьба с целлюлитом
целлюлитНарушенный обмен веществ и природная слабость женской соединительной ткани превращают лишние килограммы в проблемных зонах — на бедрах и ягодицах — в неприятный косметический дефект. Однако целлюлит (появление «апельсиновой корки») в некоторых случаях бывает и при отсутствии избыточного веса. Порой худые женщины также страдают от этого «женского кошмара». Согласно современным данным, почти 90% всех женщин подвержены целлюлиту, при этом даже спортсменки находятся в группе риска. Предложений по борьбе с целлюлитом сегодня множество, однако в целом можно выделить три направления, три основных принципа, которых рекомендуется придерживаться для профилактики или борьбы с этой проблемой:
  1. специальная диета
  2. борьба с гиподинамией
  3. правильный уход за кожей в области проблемных зон
Предрасположенность к целлюлиту наследуется, а слабость соединительной ткани, которая передается из поколения в поколение по женской линии, — серьезная предпосылка формирования «апельсиновой корки». Определенная реакция на отрицательное воздействие окружающей среды и образа жизни также закодирована в наших генах. Косметологи различают три стадии развития целлюлита:
  • на первой кожные изменения видны, только когда кожу в проблемных зонах сжимают обеими ладонями — в складке
  • вторая заметна при взгляде сбоку или при мышечном напряжении
  • при третьей стадии целлюлит просто бросается в глаза
Гладкость кожи в области бедер и ягодиц — мечта, в которую многие женщины готовы инвестировать значительные средства и время. Но решаясь на целенаправленные антицеллюлитные меры, следует иметь в виду ряд особенностей. Во-первых, целлюлит — «женский» дефект: женская кожа более гладкая и нежная, чем у мужчин. Это обусловлено действием женских гормонов, которые отвечают за образование жировых клеток в подкожном слое. Коллагеновые волокна, отвечающие за поддержание упругости кожи, у женщин располагаются параллельно друг другу, тогда как у мужчин они соединяются друг с другом в виде сети. У женщин жировые клетки пробиваются на поверхность сквозь коллагеновые волокна, что и приводит К образованию косметического дефекта. Неровности и «холмики» целлюлитной кожи — это не что иное, как огромные жировые клетки, которые более не удерживаются соединительной тканью в подкожном слое. Гормон эстроген отвечает за концентрацию жировых отложений в области бедер и ягодиц. Он же обеспечивает эластичность коллагеновых волокон. Клетки, накапливающие жир, — липоциты У женщин намного более крупные, чем у мужчин. Если целлюлит уже развился и к этому добавляются проблемы обменного характера, ситуация ухудшается. Раздувшиеся жировые клетки препятствуют оттоку лимфатической жидкости и крови. Результат отек окружающих тканей. На первом этапе следует подумать о правильной организации питания, так как именно избыток жиров наполняет содержимым жировые клетки. Желательно перейти на легкую, со щелочной реакцией пищу, с большим количеством продуктов, которые способствуют выведению лишней жидкости из организма. Сахар в рационе нужно сократить, как и углеводы, особенно белый хлеб, макароны и пр. Следует отказаться от алкоголя, курения, лимонадов, картофельных чипсов. Предпочтительна пища с большим количеством балластных веществ и витаминов. И еще рекомендуется ежедневно выпивать сок одного лимона: витамин С «убийца» жировых клеток, способствующий образованию коллагеновых волокон. Средств, которые могли бы со стопроцентной эффективностью бороться против целлюлита, пока не создано. Единственная рекомендация по устранению этой сложной косметологической проблемы — комплексный подход с высокой интенсивностью антицеллюлитных мероприятий. Причем различным кремам и гелям, разрушающим жировые клетки, придается все большее значение. Обращаем ваше внимание на уникальную прдукцию таких брендов как ЛОГОНА, ALGOANE,ALGODERMIA, Algologie, ALGOTHERM… и т.д. Эти средства нужно утром и вечером наносить на «проблемные» участки кожи и тщательно их массировать. Наконец, необходимы регулярные занятия спортом, которые помогут избавиться от лишних килограммов. Рекомендуются такие виды, которые направлены на тренировку выносливости (велосипед, степ, беговая дорожка). Полезны занятия в тренажерном зале, а также тренировки дома. Массаж сухой щеткой и контрастный душ дополнят антицеллюлитную программу, так как способствуют стимуляции кровообращения. Наградой за выдержку и усердие станут стройность и грация!
cosmocafe.ru
Просмотров: 888 | Добавил: Tenara
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]